AMD или Intel, что брать?

Опубликовал Alex
8-06-2022, 12:56
552
0

Многие не знают что брать, процессоры AMD или Intel? Для начала определитесь, для чего вам нужен компьютер, для работы или для игр? Потому что, если для игр, то нужно брать AMD, а если для работы, то intel.

AMD или Intel, что брать?

Но если и то, и то, то выбор будет тяжел, это тоже самое что выбирать между Мерседесом и BMW, вас спасет компромисс – аренда самосвала. Для начала разберемся технически. Если вы где то слышали, что процессоры AMD часто перегреваются это «миф», который довольно быстро распространяется! Как не без известно, что эти две фирмы постоянно конкурируют, и видимо intel пустил такой слух, чтобы понизить репутацию.

Более того, по опытам известно, что наоборот, процессоры intel, а именно Pentium-4 выделяет больше тепла, чем AMD. Но есть устройства, которые отводят тепло, и не дают процессору перегреться, их называют кулерами. Вообще это устройство одно, и его крепят на процессор. Он состоит из радиатора, вентилятора и термопасты. Через тепло-проводящую термопасту высасывает тепло из процессора радиатор, затем это тепло развеивает вентилятор, чтобы оно не накапливалось.

Также я могу сказать, что процессоры Intel работают медленнее процессоров AMD, при равных условиях. Intel обычно стоит дороже чем AMD.

Эти две фирмы постоянно следят друг за другом, и дополняют нюансы, что для нас лучше. Но чисто технически они почти равны, и достаточно трудно сказать какой процессор лучше, этого не могут сказать даже эксперты. Очень много форумов разбирают очень подробно эту тему и не могут прийти к одному выводу. По моим подсчетам: компьютер на базе AMD будет оптимальное и дешевле, чем компьютер на базе intel.

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+
Пароль к архиву: 123
Теги: AMD Intel
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

  Программы


Опрос
Как вам наш сайт?

ТОП 10 Комментарии