«Яндекс.Фотки» теперь могут распознавать лица

Опубликовал Alex
8-06-2022, 12:56
257
0

Совсем недавно фотохостинг от компании «Яндекс» был «обучен» распознавать лица на фотографиях. Пользователю нужно всего-то несколько раз отметить нужного человека на каких-либо его фотографиях, после чего сервис сможет сам распознавать его новые фото.

Яндекс.Фото распознавание лиц 

Так же сервис способен узнать и всех друзей пользователя. Отмечать, кстати, можно не только собственноручно загруженные фотографии. Отметить можно любые фото, главное чтобы их настоящий пользователь в настройках указал, что он не против этого.

Кстати, важно знать, что для любого сайта важна быстрая индексация сайта. На самом деле добиться быстрой индексации не так и сложно, нужно всего-то выполнять ряд правил.

Технология, на которой построена работа всего сервиса, является разработкой компании face.com. Нужно отметить, что в 2010 году «Яндекс» стал акционером данной компании. Так же была оглашена информация о том, что представители российской компании планируют сотрудничать с face.com и выпустить какой-то совместный продукт. Нужно напомнить, что данный сервис уже внедрен и в социальную сеть «Одноклассники».

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+
Пароль к архиву: 123
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

  Программы


Опрос
Как вам наш сайт?