Как сделать короткую ссылку?

Опубликовал Alex
7-10-2021, 03:41
112
0

Многие люди, интернет предприниматели, дистрибьюторы сетевых компаний сталкиваются с тем, что им нужно укоротить или поменять ссылки на их веб ресурсы. И сегодня вы получите информацию о том, как это можно сделать, и какие есть сервисы для создания коротких ссылок. Желание написать эту статью у меня возникла после того, как ко мне обратился человек, который по моей рекомендации начал пользоваться очень полезным Сервисом создания Видео открыток. Ссылки (URL адреса), получаемые с этого сервиса очень длинные. Вот пример ссылки видео открытки поздравления с Днем Рождения http://invideo.biz/s?5de5c6611242894834b47168946f3ffa#.UV83eKJ7IQo. Такие длинные ссылки неудобно, а то бывает и невозможно использовать в микроблоге Twitter, в Досках объявлений, Социальных сетях, и т.д. Выглядит такая ссылка не очень эстетично и плохо воспринимается. Поэтому возникает потребность сделать ссылку короче. Но иногда у интернет предпринимателей, которые продвигает партнерские программы, и сетевиков возникает потребность не укоротить ссылку, а просто изменить (спрятать) реферальную ссылку с уже известным доменным уровнем. Это связано с тем, что многие люди, получив реферальную ссылку, подсознательно не любят, чтобы на них зарабатывали комиссионные. Они готовы что-то купить по той же цене, но у создателя партнерки.

Как сделать короткую ссылку? 

Также же существует большая проблема у сетевиков, которые распространяют массово в интернете, в социальных сетях, на форумах и других коммуникационных ресурсах свои реферальные ссылки с одним доменом. Из-за такого массового распространения эти домены банят (блокируют) в этих интернет ресурсах. Конечно, решить эту проблему можно следующим способом. Можно купить доменное имя, разместить его на хостинге, а потом к этому доменному имени приписывать сколько угодно субдоменов и в Cpanel-и делать на них перевод длинных ссылок.

Вот как это выглядит на том примере поздравления: Длинная ссылка http://invideo.biz/s?5de5c6611242894834b47168946f3ffa#.UV9B69yTCKU Короткая ссылка на субдомене http://1.ekotop.net Метод изменения ссылок, который я описал выше, хорош тем, что вы можете создать домен, который вы сами придумаете. Но этот метод не для всех приемлим в сложности его технической реализации. Поэтому рекомендую вам воспользоваться очень простыми сервисами изменения ссылок. Принцип их действия очень простой. Вы заходите на любой сервис коротких ссылок, вставляете для замены свою ссылку и одним нажатием кнопки получаете другую, более короткую ссылку. Теперь уже нажав на полученную (измененную) ссылку любой человек попадет на ваш интернет ресурс. Ниже я вам приведу список различных сервисов коротких ссылок, которые вы можете выбрать. Принципиально они друг от друга ничем не отличаются, только наименованием домена и его расширением (принадлежности к стране .ru, .kz, .ua или другое .com, .net)? поэтому выбирайте то, что вам нравится.

http://goo.gl/ http://clck.ru/ http://wuw.su/ http://nutshellurl.com/ http://www.litlurl.ru/ http://is.gd/ http://clck.pro/ru/ http://b23.ru/ http://mmt.su/s/ http://murl.kz/ http://www.urla.ru/ http://loo.gl/ http://0pi.ru/ http://u2s.su/ https://bitly.com/ http://sledui.net/ http://heel.org.ua/linkorez/

Все эти сервисы конечно решают проблему укорачивания и изменения ссылок, но имеют недостаток того, что они автоматически генерируются и выдаются в неизменном виде. Это неудобно тем, что при большом количестве ссылок они становиться безликими и их тяжело идентифицировать.

Но есть несколько сервисов, которые решают этот вопрос.

http://tinyurl.com/

http://seo-cy.ru/tools/url-shortener/

http://link.ac/

В примере с видео открыткой, это выглядит следующим образом http://tinyurl.com/videootkrytka

В этом случае, вы можете добавить свое слово и, таким образом, идентифицировать название вашей измененной ссылки.

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+
Пароль к архиву: 123
Теги:
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

  Программы


Опрос
Как вам наш сайт?

ТОП 10 Комментарии